Советы для удачного похода в баню

%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d1%8fДля того чтобы провести эти несколько часов с максимальной пользой для души и тела, воспользуйтесь нашими маленькими хитростями и советами:

1. Пригласите с собой близких людей, в компании которых вы чувствуете себя свободно и непринужденно.

2. Напоминаем приблизительный перечень необходимых атрибутов и полезных вещей: мыло, шампунь, веник, тапочки для бани, сменное белье, простыня, полотенце, шапочка, таз, ковш, питье. Не лишними будут массажные щетки, специальные варежки (если вы планируете использовать скраб), пемза. Возможно, в выбранной сауне некоторые предметы имеются — поинтересуйтесь заранее. И не забудьте косметические средства или ингредиенты для их приготовления.

3. При первом заходе лучше ничем не пользоваться, а вот во время и после второго – можно и нужно применять маску, скраб. После первого захода не забудьте облиться холодной водой.

4. Повысить эффективность любого косметического средства, используемого в бане, можно, если предварительно его прогреть – просто возьмите скраб с собой в парилку.

5. Распаренная кожа становится еще более нежной, поэтому скраб используйте крайне бережно, чтобы не повредить ее, иначе на коже образуются пятна и гематомы.

6. Если рецепт скраба предполагает поход в парилку на несколько минут, в это время продолжайте растирать тело, массировать его. Можете использовать дополнительный инвентарь: щеточку, мочалку, варежку, массажер.

7. Помните, что маски и скраб нельзя использовать в зонах, где есть аллергические высыпания, очаги шелушения, царапины и ранки.

8. В качестве питья в баню лучше взять липовый чай, настой из клюквы, травяной сбор, чай из ромашки и шиповника.

9. Эффективность используемых средств в условиях повышенной температуры окружающей среды увеличивается в 2 раза, поэтому уход за телом в бане – процесс обязательный, не отказывайте себе в этом удовольствии.

 
С легким паром!


Комментарии закрыты.