Применение агар-агара в народной медицине: рецепты

Агар-агар в народной медицине применяется очень давно. Рецепты на его основе проверены столетиями. Порошок из водорослей очень популярен в китайской и японской народной медицине. Еще несколько тысячелетий тому назад продукт использовали в качестве общеукрепляющего средства. Ведь тогда его конкретные свойства еще не были известны, но было замечено, что систематическое употребление агар-агара людьми, использование его после болезней очень хорошо влияет на здоровье, придает жизненные силы.

Итак, из глубины столетий к нам пришли рецепты применения агар- агара в лечении болезней. Вот некоторые из них:

  • Лечение тяжелых форм геморроя.

    С этой целью лучше приобретать агар-агар в виде эмульсии. Принимать ее следует ежедневно по чайной ложке, запивая водой, перед последним приемом пищи.

  • Лечение болезней желудочно-кишечного тракта.

    Агар-агаром успешно лечат гастриты и печень. С этой целью нужно добавлять по половинке чайной ложки порошка агар-агара в пищу с каждым ее приемом. Восстановление больных органов происходит благодаря мягкому обволакивающему эффекту и токсиновыводящим функциям порошка.

  • Лечение женской онкологии.

    Последние научные данные подтвердили, что агар-агар успешно борется с раком груди. Японские женщины давно употребляют этот универсальный порошок в пищу, поэтому они болеют онкологическими заболеваниями весьма редко. Если сравнивать статистику заболеваний раком груди у европейских женщин и японских, то последние страдают болезнью в 5-6 раз реже. Эксперты утверждают, что на ранних стадиях онкозаболевания агар-агар в некоторых случаях может полностью остановить его. Итак, для профилактики рака груди женщинам следует трижды в день добавлять в пищу половинку кофейной ложки порошка. Приправлять таким образом можно любое блюдо.

  • Общеукрепляющее средство.

    В Японии агар — агар весьма популярен в качестве добавки в чай (это 1/3 или ¼ чайной ложечки). Агар-агар японцы используют аналогично тому, как мы применяем мед. В этой стране агар – агар культивируется в качестве общеукрепляющего, оздоровительного, омолаживающего средства. Жители острова давно убедились, что продукт весьма результативно справляется со многими кожными заболеваниями, снимает боль при наличии в организме воспалений, оперативно заживляет раны.


Комментарии закрыты.